Home रायपुर ED के समन के बाद कांग्रेस नेताओं की सीक्रेट मीटिंग, देर रात...

ED के समन के बाद कांग्रेस नेताओं की सीक्रेट मीटिंग, देर रात नेता प्रतिपक्ष के बंगले पहुंचे बैज

24
0

रायपुर (विश्व परिवार)। ED का समन मिलने के बाद रायपुर में नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के बंगले में कांग्रेस नेताओं की एक सीक्रेट मीटिंग हुई। इस बैठक में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज, सीनियर एडवोकेट फैजल रिजवी, पूर्व मंत्री मोहम्मद अकबर, शिव डहरिया, उमेश पटेल, धनेन्द्र साहू, विकास उपाध्याय और संगठन महामंत्री मलकीत सिंह गैदू शामिल हुए।
बैठक में प्रवर्तन निदेशालय (ED) के समन को लेकर चर्चा हुई और तय किया गया कि जांच एजेंसी को क्या जवाब देना है।
सूत्रों के अनुसार, बैठक में यह तय किया गया कि ED को सभी सवालों के जवाब दिए जाएंगे, लेकिन इसके लिए कुछ और समय मांगा जाएगा। बैठक में वकील फैजल रिजवी की मौजूदगी इस बात का संकेत है कि कांग्रेस कानूनी आधार पर अपना पक्ष मजबूती से रखने की तैयारी कर रही है।
ED की कार्रवाई और समन का विवरण
मंगलवार को ED की चार सदस्यीय टीम सुरक्षा बलों के साथ रायपुर स्थित कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन पहुंची थी। यहां PCC महामंत्री मलकीत सिंह गैदू को समन सौंपा गया। जानकारी के मुताबिक, मामला पूर्व मंत्री कवासी लखमा और शराब घोटाले से जुड़ा हुआ है।
ED ने कांग्रेस नेताओं से सुकमा और कोंटा में बने राजीव भवन के निर्माण से जुड़ी जानकारी मांगी है। जांच एजेंसी ने 4 बिंदुओं पर जवाब मांगा है।
सुकमा और कोंटा में राजीव भवन के लिए फंड कहां से आया?
निर्माण कार्य कब शुरू हुआ?
निर्माण का ठेकेदार कौन है?
इससे जुड़ा पूरा वित्तीय ब्योरा क्या है?
ED को जवाब देने के लिए समय मांग गया
बैठक के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने कहा,हमारे पास एक-एक रुपए का पूरा हिसाब है। हमने जवाब देने के लिए और समय मांगा है और इसके लिए ED को पत्र लिखा है।
वहीं, कांग्रेस संगठन महामंत्री मलकीत सिंह गैदू ने कहा- ED ने जिन चार बिंदुओं पर जवाब मांगा है, हम उन्हें पूरी जानकारी देने के लिए तैयार हैं और जांच में पूरा सहयोग करेंगे।
बीजेपी ने कहा दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा
इस मामले पर पूर्व मंत्री राजेश मूणत ने कहा कि कानून अपना काम कर रहा है। ED को कोई जानकारी मिली होगी और सोर्स के आधार पर कार्रवाई की जा रही है। पूर्व सरकार ने योजनाबद्ध तरीके से छत्तीसगढ़ को लूटने का काम किया, इन्हीं तथ्यों के आधार पर रेड मारी गई होगी। दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा।
वहीं, गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा,उन्होंने जितना नोट छापा है, उसके विरुद्ध ये छापा है। शराब घोटाले की सच्चाई छत्तीसगढ़ का बच्चा-बच्चा जानता है। ED को अपनी कार्रवाई करनी है, करे। जो व्यक्ति निर्दोष है, उसे किसी संशय में रहने की जरूरत नहीं है।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here