Home छत्तीसगढ़ बस्तर में नहीं चलाया जा रहा संकल्प नक्सल ऑपरेशन- विजय शर्मा

बस्तर में नहीं चलाया जा रहा संकल्प नक्सल ऑपरेशन- विजय शर्मा

42
0
  • बीजापुर के कर्रेगुट्टा नक्सल ऑपरेशन पर गृहमंत्री का स्पष्टीकरण

रायपुर। छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री और गृह मंत्री विजय शर्मा ने बताया है कि समाचार माध्यमों में यह कहा जा रहा है कि छत्तीसगढ़ तेलंगाना बॉर्डर पर बीजापुर में संकल्प नाम का अभियान चलाया जा रहा है। ये भी कहा जा रहा है कि संकल्प नाम का अभियान पूरा हो गया है। अभियान में 22 नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं। ये सभी जानकारी गलत है। उन्होंने कहा,संकल्प नामक कोई नक्सल ऑपरेशन नहीं चलाया जा रहा है, ये भ्रामक है।
ऑपरेशन संकल्प का गृह मंत्री ने किया खंडन: विजय शर्मा ने कहा, मैं इस बात का पूर्णत: खंडन करता हूं कि संकल्प नाम का कोई भी अभियान छत्तीसगढ़ की पुलिस अथवा संयुक्त टीम चला रही है। इसके माध्यम से होने वाली बाकी बातों की जानकारी भी गलत है, इसमें जो 22 नक्सलियों के शव बरामद होने का आंकड़ा दिया गया है यह आंकड़ा भी सही नहीं है। आंकड़े से पृथक भी बहुत सारी बातें हैं।
कर्रेगुट्टा नक्सल ऑपरेशन पूरी होने पर देंगे जानकारी
उन्होंने कहा, कर्रेगुट्टा की पहाड़ पर जो भी ऑपरेशन चलाया जा रहा है, इस ऑपरेशन को जवानों की भुजाओं की ताकत पर चलाया जा रहा है। ये जब पूरा हो जाएगा उसके बाद पूरी जानकारी दी जाएगी। संकल्प नाम का कोई नक्सल ऑपरेशन नहीं चलाया जा रहा है। किसी भी सोर्स से ये जानकारी मिली तो इसे ना माने।
कई नक्सल ऑपरेशन चल रहे हैं
विजय शर्मा ने स्पष्ट कहा कि इन सारी चीजों को छोडक़र नक्सली उन्मूलन के लिए छत्तीसगढ़ में कई आपरेशन चल रहे हैं, तो यह भी एक ऑपरेशन चल रहा है। जिसका संचालन विभिन्न हमारे सिक्योरिटी फोर्स जिसमें एसटीएफ, डीआरजी, बस्तर फाइटर, सीआरपीएफ और कोबरा बटालियन के जवान मिलकर कर रहे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here