नई दिल्ली (विश्व परिवार)। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारतीय सेना के सटीक हमलों ने न केवल नियंत्रण रेखा के पार आतंकवादियों के ठिकानों को नष्ट कर दिया, बल्कि पाकिस्तानी सेना के भीतर व्यापक दहशत भी पैदा कर दी। संचार की जांच में पता चला कि पाकिस्तान के वरिष्ठ अधिकारी ऑपरेशन के बीच में अपनी चौकियों को छोडक़र भाग गए थे।
एक रिपोर्ट के अनुसार, भारतीय सेना के सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (क्कश्य) में मुजफ्फराबाद के पास तैनात पाकिस्तान की 75वीं इन्फैंट्री ब्रिगेड के एक कमांडर ने आक्रामक हमले के दौरान चौकी पर लौटने से इनकार कर दिया था। जब जूनियर अधिकारियों ने चौकी को फिर से खोलने के बारे में उनसे संपर्क किया तो उन्होंने डरावने ढंग से जवाब दिया कि ‘कार्यालय बाद में खुलेगा, पहले अपनी जान बचाओ।’ इंटरसेप्ट की गई रेडियो बातचीत से यह भी पता चला कि कमांडर ने एक मस्जिद में शरण ली थी।
एक जूनियर अधिकारी को यह कहते हुए सुना गया, हमारे कमांडर साहब बड़ी मुश्किल से बचकर निकले हैं। वह मस्जिद में नमाज अदा कर रहे हैं। उन्होंने अपने लोगों को यहां भेजा है और कहा है कि वह तभी लौटेंगे जब हालात शांत हो जाएंगे। भारत का ऑपरेशन सिंदूर आतंकी ठिकानों पर केंद्रित था, जबकि पाकिस्तान की जवाबी कार्रवाई में नागरिक क्षेत्रों पर गोलाबारी शामिल थी। इसके जवाब में भारतीय हमलों में पाकिस्तानी सैन्य चौकियों को निशाना बनाकर और हमले किए गए थे।