रायपुर (विश्व परिवार)। देश के सबसे बड़े व्यापारिक संगठन कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) के राष्ट्रीय वाइस चेयरमैन अमर पारवानी, चेयरमेन मगेलाल मालू , प्रदेश अध्यक्ष जितेन्द्र दोशी, कार्यकारी अध्यक्ष विक्रम सिंहदेव, परमानन्द जैन, वाशु माखीजा, महामंत्री सुरिन्द्रर सिंह, कार्यकारी महामंत्री भरत जैन, एवं कोषाध्यक्ष अजय अग्रवाल ने बताया कि छत्तीसगढ़ के व्यापारिक समुदाय के लिए एक गर्व का पल आया है। कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) ने छत्तीसगढ़ के प्रख्यात व्यापारी नेता अमर पारवानी जी को संगठन का “राष्ट्रीय वाइस चेयरमैन“ नियुक्त किया है।
भुवनेश्वर में आयोजित कैट नेशनल गवर्निंग काउंसिल की दो दिवसीय बैठक के दौरान, जिसमें देशभर के 150 से अधिक वरिष्ठ व्यापारी नेताओं की उपस्थिति रही, श्री पारवानी को इस उच्च पद से सुशोभित किया गया। इस ऐतिहासिक अवसर पर कैट के राष्ट्रीय अध्यक्ष बी.सी. भारतीया जी, दिल्ली सांसद एवं राष्ट्रीय महासचिव प्रवीण खंडेलवाल, राष्ट्रीय चेयरमैन बृजमोहन अग्रवाल एवं राष्ट्रीय कार्यकारिणी के अनेक वरिष्ठ पदाधिकारी उपस्थित रहे।
अमर पारवानी जी की अद्वितीय कार्यशैली, व्यापारिक अनुभव और संगठन के प्रति निष्ठा को देखते हुए यह सर्वसम्मत निर्णय लिया गया। उनके नेतृत्व में छत्तीसगढ़ में व्यापारियों के हितों की निरंतर प्रभावी पैरवी हुई है, जिसने प्रदेश को राष्ट्रीय मंच पर एक नई पहचान दिलाई है।
अपने इस सम्मान को पाकर श्री पारवानी ने कहा “यह उपलब्धि मैं छत्तीसगढ़ के 12 लाख व्यापारियों को समर्पित करता हूँ। यह मेरे लिए केवल सम्मान नहीं, बल्कि एक और बड़ी जिम्मेदारी है कि मैं देशभर के व्यापारियों के हितों की रक्षा के लिए और अधिक समर्पण के साथ कार्य करूं।“
कैट के राष्ट्रीय महासचिव प्रवीण खंडेलवाल ने श्री पारवानी के योगदानों की सराहना करते हुए कहा कि उनका अनुभव, प्रतिबद्धता और नेतृत्व संगठन के मिशन को और मजबूत करेगा और देशभर के व्यापारियों के लिए नए अवसरों के द्वार खोलेगा।
यह नियुक्ति न केवल श्री पारवानी के लिए बल्कि समूचे छत्तीसगढ़ के व्यापारिक समुदाय के लिए एक ऐतिहासिक उपलब्धि है, जो आने वाले समय में प्रदेश के व्यापारिक हितों को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाएगी।