रायपुर (विश्व परिवार)। छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण बैंक ने अपने कॉर्पोरेट कार्यालय में 8 मार्च 2025 को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस 2025 का जश्न मनाया। इस अवसर पर पूरे राज्य से लगभग 100 महिला कर्मचारी उपस्थित थीं।
इस समारोह में छत्तीसगढ़ राज्य के वित्त मंत्री ओपी चौधरी की पत्नी डॉ अदिति पटेल, छत्तीसगढ़ राज्य की विशेष सचिव वित्त शीतल शाश्वत वर्मा, और सीआरजीबी के अध्यक्ष की पत्नी नीरू अरोड़ा ने भाग लिया।
डॉ अदिति पटेल, शीतल शाश्वत वर्मा, और नीरू अरोड़ा ने बैंक में महिला कर्मचारियों को उनकी उत्कृष्ट उपलब्धियों के लिए सम्मानित किया। राजनांदगांव की बैंक सखी दिव्या निषाद को भी उनके आत्म-सशक्तिकरण के प्रयासों के लिए सम्मानित किया गया, जिसके परिणामस्वरूप उन्हें 26 जनवरी 2025 को गणतंत्र दिवस पर भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा सम्मानित किया गया था। इसके अलावा, एक कार्यालय सहायक सुश्री श्रीबती यादव को उनकी समझ एवं हिम्मत के लिए भी मुख्य अतिथियों द्वारा सम्मानित किया गया।
डॉ अदिति पटेल ने बच्चों के जीवन में एक मजबूत मां की महत्वपूर्ण भूमिका को याद किया। उन्होंने जोर देकर कहा कि हर महिला अपने जीवन में सफलता प्राप्त करने के लिए बाधाओं और स्टीरियोटाइप्स को तोड़ने में सक्षम है।
शीतल शाश्वत वर्मा ने महिला सशक्तिकरण और शक्ति पर समान विचार साझा किए, सभी महिला कर्मचारियों को अपने व्यक्तिगत और पेशेवर जीवन में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने राज्य भर में महिलाओं को सुविधा प्रदान करने वाले उत्पादों को बनाने में बैंक के प्रयासों की सराहना की।
नीरू अरोड़ा ने परिवार में एक लड़की के आगमन से लाई गई अनोखी खुशी को रेखांकित किया। उन्होंने सभी महिलाओं से समाज के दुर्गुणों के खिलाफ आवाज उठाने और किसी भी परिस्थिति में हिम्मत नहीं हारने का आग्रह किया।
सम्मान समारोह के बाद सभी प्रतिभागियों के लिए मजेदार खेल और गतिविधियाँ आयोजित की गईं।
Home रायपुर छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण बैंक ने अपने कॉर्पोरेट कार्यालय में अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस...