रायपुर (विश्व परिवार)। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर समेत कई जिलों में एक बार फिर कोरोना ने दस्तक दी है. जिससे आमजन की चिंता बढ़ गई है. हालांकि इस बीच प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने लोगों से घबराने की बजाय सतर्क रहने की अपील की है. उन्होंने स्पष्ट किया कि छत्तीसगढ़ सरकार कोरोना की किसी भी लहर से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है।
हर अस्पताल में बनाए गए विशेष कोरोना वार्ड स्वास्थ्य मंत्री जायसवाल ने कहा कि राज्य के सभी शासकीय और प्रमुख निजी अस्पतालों में कोविड मरीजों के लिए विशेष वार्ड तैयार कर दिए गए हैं. उन्होंने बताया कि प्रदेश के सभी अस्पतालों में अलग से कोविड बेड आरक्षित कर दिए गए हैं. ऑक्सीजन सिलेंडर और आवश्यक जीवनरक्षक दवाएं पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध हैं. मरीजों को किसी प्रकार की कमी का सामना नहीं करना पड़ेगा।
फिलहाल राज्य में कोरोना का प्रभाव बेहद सीमित है. सरकार की टीम लगातार निगरानी कर रही है. लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है. लेकिन सभी को मास्क पहनने, हाथ धोने और भीड़भाड़ से बचने जैसे उपाय अपनाने चाहिए, सभी जिला कलेक्टरों और मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को अलर्ट मोड पर रखा गया है, ताकि किसी भी आपात स्थिति से त्वरित निपटा जा सके श्यामबिहारी जायसवाल, स्वास्थ्य मंत्री कोरोना के संभावित प्रभाव को देखते हुए बच्चों को लेकर भी सरकार ने अतिरिक्त सावधानी बरती है. मंत्री ने बताया कि हमारे सभी अस्पतालों को निर्देशित किया गया है कि बच्चों के लिए अलग से बेहतर व्यवस्था सुनिश्चित करें।