Home रायपुर शपथ ग्रहण समारोह पहले माँ गंगा का आशीर्वाद लेने महाकुंभ रवाना हुए...

शपथ ग्रहण समारोह पहले माँ गंगा का आशीर्वाद लेने महाकुंभ रवाना हुए नवनिर्वाचित महापौर मीनल चौबे एवं पार्षदगण

42
0

रायपुर (विश्व परिवार)। नगर निगम रायपुर में 15 साल बाद भाजपा बड़ी जीत के साथ लौटी है. जिसे लेकर पार्टी में खुशी का माहौल है. अब नई पारी की शुरुआत करने से पहले नवनिर्वाचित महापौर मीनल चौबे आज 40 से ज्यादा पार्षद के साथ महाकुंभ यात्रा के लिए रवाना हो चुकी है. कुल 150 लोग लग्जरी बस में प्रयागराज महाकुंभ जा रहे हैं. विधायक राजेश मूणत के नेतृत्व में यह यात्रा हो रही है. उन्होंने यात्रा में विपक्ष को भी आमंत्रित किया।
विपक्ष को भी साथ ले जाएंगे : विधायक राजेश मूणत
विधायक राजेश मूणत मीडिया से बातचीत में कहा कि भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं को महाकुंभ लेकर जा रहे हैं. यहां कोई नगर निगम नहीं लेकर जा रहा है. हां लेकिन विपक्ष भी अगर आस्था के केंद्र में डुबकी लगाना चाहते हैं, तो उनको भी ले जाएंगे, उसमें कोई बड़ी बात नहीं है, हम सभी जा रहे हैं. शुभ काम करने के पहले पूजा पाठ पद्धति से इसकी शुरुआत करते हैं. 60 पार्षद मी बनने जा रहे हैं. हम सब मिलकर प्रगति के मार्ग को आगे लेकर जाएं. कोई भी शुभ काम करने से पहले पूजा पाठ करने जा रहे हैं. शहर के विकास में सभी हम सहयोग देंगे. शहर का डेवलपमेंट करेंगे. इस आस्था के साथ हम महाकुंभ जा रहे हैं।
महाकुंभ से आने के कुछ दिन के बाद शपथ ग्रहण समारोह होगा : मीनल चौबे
महापौर मीनल चौबे मीडिया से बातचीत में कहा कि 15 वर्षों के बाद नगर निगम में भाजपा की सरकार आई है. बहुत प्रसन्न विषय है. सब की इच्छा थी कि पदभार ग्रहण के लिए महाकुंभ स्नान करने जाना है. हमारी इच्छा पूरा करने के लिए भाजपा संगठन से रमेश ठाकुर और राजेश मूणत को मैं धन्यवाद व्यक्त करती हूं. विश्वास के साथ रायपुर शहर की जनता ने हमको चुना है. ईश्वर से हम प्राथना करेंगे शहर का अच्छा विकास हम करेंगे।
व्हाइट हाउस में गंगाजल छिड़ककर शपथ लें : विधायक पुरंदर मिश्रा
पुरंदर मिश्रा ने मीडिया से कहा कि विधायक राजेश मूणत के नेतृत्व में प्रयागराज जा रहे हैं. जितने पार्षद जीते हैं. सभी जा रहे हैं. उन पार्षदों में 1 के साथ 1 फ्री है. चारों विधानसभा के लोग जा रहे हैं. मैं अपील करता हूं कि 15 साल से कूटनीति के कारण गंदे हुए व्हाइट हाउस में गंगाजल छिड़कर शपथ लें।
ज्ञात हो कि रायपुर नगर निगम में भाजपा ने ऐतिहासिक जीत दर्ज करते हुए 15 साल बाद महापौर पद पर कब्जा जमाया. महापौर प्रत्याशी मीनल चौबे ने 1,53,290 वोटों से जीत दर्ज की. वहीं रायपुर के 70 वार्डों में भी भाजपा का दबदबा दिखा, जहां 70 में से 60 सीटों पर भाजपा प्रत्याशी विजयी हुए।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here