Home छत्तीसगढ़ ऑपरेशन सिंदूर : सेना किसी पार्टी विशेष की नहीं देश की है-भूपेश...

ऑपरेशन सिंदूर : सेना किसी पार्टी विशेष की नहीं देश की है-भूपेश बघेल

45
0

जबलपुर (विश्व परिवार)। मध्य प्रदेश के जबलपुर में कांग्रेस की ओर से आयोजित पहली ‘जय हिंद सभा’ में छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी पहुंचे। यहां उन्होंने सबसे पहले सौर स्मारक पर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। वहीं पत्रकारों से चर्चा के दौरान उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर किए सवाल पर भाजपा पर जमकर निशाना साधा। बघेल ने कहा कि सेना किसी पार्टी विशेष की नहीं बल्कि देश की है। सेना के पराक्रम पर कोई सवाल नहीं है, सवाल सरकार की नियत पर है।
छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम बघेल ने कहा कि पहलगाम के चार आतंकियों की अब तक सरकार ने पहचान क्यों नहीं की। आखिर ऐसी क्या मजबूरी थी कि 56 इंच के सीने वाले ट्रंप के दबाव में काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार सीज पफायर की शर्तें सबके सामने रखे। आखिर अमेरिकी राष्ट्रपति के कहने पर सीजफायर क्यों किया गया। बघेल ने कहा कि शिमला समझौते में साफ तौर पर लिखा है कि हमारे इस मुद्दे पर कोई तीसरा दखल नहीं देगा। इंदिरा गांधी ने भी पाकिस्तान से लड़कर बांग्लादेश बना कर दिखाया था। आज देश किस हालात में है स्थिति पूरे देश के सामने है।
ऑपरेशन सिंदूर पर भूपेश बघेल ने कहा, पहलगाम में 26 लोगों की जान चली गई, क्या वो 4 या 5 आतंकवादी पकड़े गए? चूक के लिए कौन जिम्मेदार है? लोग आपके (सरकार के) आश्वासन पर कश्मीर गए थे कि सब कुछ सामान्य है। लोग अपने परिवारों के साथ वहां गए और अपने प्रियजनों को खो दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here