रायपुर (विश्व परिवार)। उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने कहा, पिछली कांग्रेस सरकार ने पांच साल राज्य में बिजली की अव्यवस्था की है। उन्होंने ना बिजली उत्पादन बढ़ाया और ना ही मेंटेनेंस का काम किया, कांग्रेस ने बिजली कंपनी की दुर्दशा की है।
राज्य में भाजपा सरकार बनने के बाद बिजली उत्पादन बढ़ाने और आपूर्ति सामान्य करने के लिए काम किया है। उन्होंने कहा,अभी बारिश का मौसम है, इस वजह से कुछ दिक्कत हो रही है। सरकार नियमित बिजली आपूर्ति करने के लिए प्रतिबद्ध है।
समय पर प्रारंभ होगा शैक्षणिक सत्र
उप मुख्यमंत्री श्री साव ने कहा, युक्तियुक्तकरण का काम पूरा हो गया है, शिक्षक विहीन स्कूलों में शिक्षकों की नियुक्तियां हो गई है, इसलिए समय पर शैक्षिण सत्र प्रारंभ हो जाएगा। सरकार इसके लिए प्रतिबद्धता से काम कर रही है। हमारी सरकार शिक्षा का स्तर बढ़ाने के लिए काम कर रही है। स्कूलों में पुस्तकें भी पहुंच जाएगी और समय पर शैक्षणिक सत्र भी प्रारंभ हो जाएगा।
कांग्रेस बचाव में उतरी
श्री साव ने कहा, कांग्रेस सरकार में धर्मांतरण को पूरी छूट थी, यह जगजाहिर है, और अब कांग्रेस इसके बचाव में उतर रही है। इससे सच्चाई सामने आ गई है।