Home ओडिसा ओडिशा के पुरी में केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने 9वें राष्ट्रीय स्वास्थ्य...

ओडिशा के पुरी में केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने 9वें राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन समिट का किया उद्घाटन

26
0

ओडिशा (विश्व परिवार)। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने आज ओडिशा के पुरी में 9वें राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन समिट का उद्घाटन किया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य देशभर में सफल स्वास्थ्य पहलों और नवाचारों को प्रस्तुत करना है। कार्यक्रम के दौरान जेपी नड्डा ने राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन की सराहना करते हुए कहा कि इस मिशन ने बेहतरीन प्रगति की है। उन्होंने ओडिशा में मातृ मृत्यु दर (MMR) में आई गिरावट की भी तारीफ की। उन्होंने कहा, “राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन ने बहुत अच्छा काम किया है। हमारी प्रगति काफी प्रभावशाली रही है।”
समिट में देशभर के स्वास्थ्य मंत्रियों, नीति-निर्माताओं, स्वास्थ्य विशेषज्ञों की रही भागीदारी
पुरी में आयोजित इस शिखर सम्मेलन में देशभर के स्वास्थ्य मंत्रियों, नीति-निर्माताओं, स्वास्थ्य विशेषज्ञों और अन्य प्रमुख हितधारकों की भागीदारी रही। इस अवसर पर ओडिशा के उपमुख्यमंत्री प्रवती परिडा ने कहा कि पीएम मोदी ने एक बार मुझसे कहा था कि ओडिशा को सिर्फ आध्यात्मिक पर्यटन ही नहीं, बल्कि “MICE टूरिज्म” (मीटिंग्स, इंसेंटिव्स, कॉन्फ्रेंस और एग्जीबिशन) को भी बढ़ावा देना चाहिए। इससे रोजगार के नए अवसर पैदा होंगे।
उन्होंने यह भी बताया कि विदेशी प्रतिनिधि भी इस शिखर सम्मेलन में शामिल हुए। इससे पहले केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने एक्स पर पोस्ट कर जानकारी दी कि इस कार्यक्रम में ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री डॉ. मुकेश महालिंग भी मौजूद रहेंगे। मंत्रालय ने कहा कि दो दिवसीय यह शिखर सम्मेलन स्वास्थ्य नीति-निर्माताओं, विशेषज्ञों और प्रमुख हितधारकों के लिए एक महत्वपूर्ण आयोजन होगा।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here