- भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय महासचिव संजय जोशी ने कहा- छत्तीसगढ़ में गौठानों का संचालन शुरू करने सरकार से करेंगे चर्चा
रायपुर (विश्व परिवार)। भाजपा के पूर्व राष्ट्रीय महासचिव संजय विनायक जोशी छत्तीसगढ़ दौरे पर हैं। वे बलौदाबाजार में आयोजित समृद्ध भारत सम्मेलन कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे हैं।
श्री जोशी ने मीडिया से चर्चा करते हुए राज्य सरकार के द्वारा गौशालाओं का नाम गौधाम करने के फैसले की सराहना की है। अपने कार्यक्रमों की जानकारी साझा की है। वहीं पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार में शुरू की गई गौठानों के संचालन करने कांग्रेस की मांग पर उन्होंने सरकार से चर्चा करने की बात कही है। बता दें कि प्रदेश में गौवंश सडक़ हादसे के शिकार होते रहे हैं. इस घटना पर रोकथाम लगाने के लिए गोठानों को फिर से शुरू करने की मांग उठती रही है. इस पर भाजपा नेता संजय जोशी ने सरकार से बातचीत करने की बात कही है।
दो दिवसीय दौरा
भारतीय जनता पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय महासचिव(संगठन), संजय जोशी गुरुवार को प्रात: 8:45 पर रायपुर पहुंचे। रायपुर एवं बलौदाबाज़ार के कार्यक्रम में शामिल होने के पश्चात वे 13 जून को प्रात: 8.50 बजे विमान द्वारा दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।