रायपुर (विश्व परिवार)। छत्तीसगढ़ पुलिस में हाल ही में इंस्पेक्टर से पदोन्नत हुए 21 डीएसपी को पहली बार मैदानी तैनाती मिली है। उन्हें बीजापुर, सुकमा, बस्तर और नारायणपुर जैसे नक्सल प्रभावित जिलों में एक महीने की फील्ड ड्यूटी पर भेजा गया है। ये अधिकारी 13 जून को बस्तर रेंज कार्यालय में इन्डक्शन ब्रीफिंग में शामिल होंगे।
छत्तीसगढ़ पुलिस विभाग में हाल ही में इंस्पेक्टर से पदोन्नत किए गए 21 उप पुलिस अधीक्षकों को एक बड़ी जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्हें राज्य के सबसे संवेदनशील और नक्सल प्रभावित जिलों में पहली बार मैदानी तैनाती दी गई है। प्रदेश के पुलिस महानिदेशक अरुण देव गौतम ने आदेश जारी किया है। आदेश के अनुसार, सभी नवपदस्थ डीएसपी को बस्तर रेंज के अंतर्गत आने वाले जिलों में एक महीने के लिए फील्ड ड्यूटी के लिए भेजा गया है।
किन जिलों में होगी तैनाती
इन अधिकारियों की पोस्टिंग बीजापुर, सुकमा, नारायणपुर और बस्तर जैसे अत्यधिक संवेदनशील जिलों में की गई है, जो लंबे समय से माओवाद और नक्सली हिंसा से प्रभावित रहे हैं। इन जिलों में पुलिसिंग बेहद चुनौतीपूर्ण मानी जाती है, और यहां कार्य करने से अफसरों को जमीनी हकीकत से रूबरू होने का अनुभव मिलता है।
13 जून को अनिवार्य इन्डक्शन ब्रीफिंग
सभी नवपदस्थ डीएसपी को 13 जून 2025 को बस्तर ढ्ढत्र कार्यालय में आयोजित अनिवार्य इन्डक्शन ब्रीफिंग में उपस्थित होना अनिवार्य किया गया है। यहां उन्हें स्थानीय भौगोलिक, सामाजिक और सुरक्षा परिदृश्य से अवगत कराया जाएगा। इसके बाद अधिकारी अपने-अपने जिले में बतौर डीएसपी कार्यभार संभालेंगे और फील्ड में तैनात रहेंगे।