छत्तीसगढ़रायपुर

राजकुमार कॉलेज ने रचा इतिहास: 457 मेडल जीतकर CISCE जोनल गेम्स में चमका रायपुर

रायपुर (विश्व परिवार)। राजकुमार कॉलेज रायपुर में आयोजित CISCE छत्तीसगढ़ जोनल गेम्स एंड स्पोर्ट्स 2026 का सफल समापन हो गया। 11 से 17 अप्रैल तक चले इस सप्ताहभर के खेल आयोजन में प्रदेश के 8 स्कूलों के करीब 1370 छात्रों (1035 बालक और 335 बालिकाएं) ने हिस्सा लिया। 22 कोच और मैनेजर के मार्गदर्शन में खिलाड़ियों ने 10 विभिन्न खेलों में शानदार प्रदर्शन किया।
मेजबान स्कूल राजकुमार कॉलेज रायपुर (RKC) ने अपने ही मैदान पर दबदबा दिखाते हुए कुल 457 पदक जीतकर शानदार सफलता हासिल की। इनमें 316 स्वर्ण, 123 रजत और 18 कांस्य पदक शामिल हैं। कॉलेज की ओर से 401 छात्र-छात्राओं (287 बालक और 114 बालिकाएं) ने भाग लिया।
RKC ने एथलेटिक्स, बैडमिंटन, स्विमिंग, क्रिकेट, बास्केटबॉल, फुटबॉल और वॉलीबॉल जैसे प्रमुख खेलों में अंडर-14, अंडर-17 और अंडर-19 वर्गों में चैंपियनशिप जीती। वहीं स्केटिंग के सभी आयु वर्गों, अंडर-19 बालक बास्केटबॉल, अंडर-19 बालिका वॉलीबॉल और अंडर-14 बालक फुटबॉल में उपविजेता स्थान प्राप्त किया।
टूर्नामेंट का सबसे खास आकर्षण फुटबॉल रहा, जहां अंडर-15 और अंडर-17 बालक टीमों ने छत्तीसगढ़ प्री-रीजनल सुब्रतो कप चैंपियनशिप जीतकर बड़ी उपलब्धि हासिल की। इस जीत के साथ दोनों टीमें अब राष्ट्रीय स्तर पर होने वाले CISCE नेशनल सुब्रतो कप फुटबॉल टूर्नामेंट 2026 में प्रदेश का प्रतिनिधित्व करेंगी।
विद्यालय प्रबंधन समिति, प्राचार्य, उप-प्राचार्य, जूनियर स्कूल की हेडमिस्ट्रेस और खेल विभाग ने सभी खिलाड़ियों, कोचों और प्रतिभागियों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह आयोजन केवल पदक जीतने तक सीमित नहीं था, बल्कि खेल भावना, अनुशासन और प्रतिस्पर्धा की उत्कृष्ट मिसाल भी रहा।
इस सफल आयोजन के साथ राजकुमार कॉलेज ने एक बार फिर क्षेत्र में खेल और समग्र विकास को बढ़ावा देने की अपनी प्रतिबद्धता को मजबूत किया है।

Leave A Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts